没有暖气

标题: 没有暖气
来信时间: 2018-10-10 来信人:
来信内容: 您好,我们逸园小区西门北商铺
没有暖气,十多天了,物业都已
经供暖了才通知我们说要大修,
到现在为止还没有明确答复什么
时候供暖,还说再协调,不光生
意做不成损失惨重,而且人冻的
受不了
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:留言人是逸园小区西门临街北侧商铺业主,该临街楼在供暖时发现地沟管道漏水,物业关闭阀门停止供热并通知用户。同时物业牵头向房产局申请维修基金,房产局已经备案,待维修基金到位后,立即进行管道更换。
回复时间:
2018-10-10
答复单位: 市供热办