新世界花园暖气不热

标题: 新世界花园暖气不热
来信时间: 2018-10-10 来信人:
来信内容: 好几年都暖气不热,交的取暖
费。住的冰屋。今年说管道改
了,但是今年供热后 家里一直不
热 进水是温的,回水是凉的,给
供热多次打过电话要求检查一下
问题 但是一直也没回应,我们这
交的取暖费,暖气也没有效果,
家里有小孩子,冻感冒了。希望
有关部门能维护我们消费者一个
权益。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:留言人是新世界花园14号楼住户,经现场测温,目前用户家中室温22-23℃,已达标。我办要求供热企业重点关注,同时建议留言人做好室内供热管道、设施的清洗及房屋保温工作。 
回复时间:
2018-10-10
答复单位: 市供热办