南市场路口东西马路

标题: 南市场路口东西马路
来信时间: 2018-10-09 来信人:
来信内容: 请问市长,您说的南市场马路10
月10号完工,现在十月十号了,
麻烦问下哪里完工了,我们家回
不去,政府工程能这样对待百姓
吗,每天路口4个人干活,这就是
加班加点,一条500米马路,修3
年。前年,去年挖开不管了,今
年马上下雪了,又这样,你作为
锡林浩特政府,你觉得合适吗!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:目前污水管道已铺设完毕,道路结构层已开始铺设,已通知施工单位抓紧施工,预计10月22日完工。
回复时间:
2018-10-09
答复单位: 市住建局