宇鸿领袖城小区南侧道路有井盖缺失,存安全隐患

标题: 宇鸿领袖城小区南侧道路有井盖缺失,存安全隐患
来信时间: 2018-10-09 来信人:
来信内容: 宇鸿领袖城小区南侧道路有井盖缺失,好多天了没人管,也不知道 归那个部门管,晚上没有路灯,对行人存在
很大隐患。非常好奇为什么没人管呢,如果有人掉下去,受伤了,谁负责呢,希望市里领导多关注些事关老百
姓实际利益的事,少搞些形式主义。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:1.经市政管理处监察人员实地查看,确实存在井盖缺失问题。已通知产权单位尽快处理。2.区间路无路灯问题:该路段路灯改造市政管理处年初已做计划,经多次现场勘察核实后,确定该路段无电源,无法安装变压器,不具备路灯安装条件。下一步我局要求市政管理处积极协调相关单位,电源接入后立即安装路灯。
回复时间:
2018-10-09
答复单位: 市住建局