供热公司没有统一标准吗?

标题: 供热公司没有统一标准吗?
来信时间: 2018-10-08 来信人:
来信内容: 供热公司烧的暖气没有统一的热
度标准吗?为什么别的供热公司
供的小区就很热,而鑫晨供热供
的小区就普遍不热,天冷的时候
暖气摸着就不如天气的时候热,
一遇到阴天家里就阴冷阴冷的,
心里也不舒服。去年闹的那么厉
害,以为今年会好点,结果还是
不热,心里拔凉拔凉的。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:留言人是宜居苑8号楼住户,经询问留言人,目前用户家中室温白天23℃,夜间21℃,已达标。我办要求供热企业重点关注,同时建议留言人做好室内供热管道、设施的清洗及房屋保温工作。  
回复时间:
2018-10-08
答复单位: 市供热办