蒙东供热公司服务态度极差

标题: 蒙东供热公司服务态度极差
来信时间: 2018-09-30 来信人:
来信内容: 9月30日下午三点多给蒙东公司打电话咨询,大概什么时候能有暖气,接电话人员态度恶劣,我只是咨询问问而已,但工作人员很不耐烦的表示所谓的提前供热就是为了检修设备而已,十月一才正式供热。请上级部门给予解决
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:收到投诉以后,我办第一时间转发至供热企业,要求企业认真核实,同时整顿工作作风,切实提高服务水平。供热企业积极联系了上访人,上门道歉,取得了上访人的谅解。我办将加大监管力度,切实改善企业服务质量。   
回复时间:
2018-09-30
答复单位: 市供热办