自来水污染

标题: 自来水污染
来信时间: 2018-07-04 来信人:
来信内容: 今天洗衣服时发现水里有虫子,
经过百度查询是叫娥蠓虫卵,还
是活的,我还捞出来两天,希望
有关部门能给查查!不是很确定
是自来水里面的,在洗脸池里洗
衣服时发现的!但是还是希望能
给查查!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:因都市花园用户不能确定虫子是否来自于自来水的,拒绝工作人员上门查看,经回访该住户家中自来水已恢复正常。
回复时间:
2018-07-04
答复单位: 市给排水公司