噪音及光污染

标题: 噪音及光污染
来信时间: 2018-07-03 来信人:
来信内容: 您好市长,我是经营茶砖生意的,地址在锡林浩特市那达慕街15号,就在民盛商场对面,茶庄名字为吴裕泰茶庄。在我们门前的电子广告屏常年播放广告,声音极大,并且对楼上居住造成十分严重的噪音及光污染影响,周边的经营主体及住户也多次抱怨。
   我们也曾经向环保部门投诉举报过,但是没有工作人员来进行过处理,由于广告声音及同行的影响,造成我经营的茶庄营业收入受损。
    通过我们调查了解,电子广告屏的所有权人是锡林浩特市益鑫达光电科技有限公司,现在我们向市长提出申请,希望能够拆除广告屏,以消除对我们这些经营者的影响。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:2018年7月9日上午希日塔拉派出所民警就电子广告屏扰民一事对益鑫达光电科有限公司法人进行了约谈,该公司法人承诺将电子屏每日8时开放,12时至14时停屏静音,20时关闭。
回复时间:
2018-07-03
答复单位: 市公安局