锡湖世家小区硬化问题

标题: 锡湖世家小区硬化问题
来信时间: 2018-07-02 来信人:
来信内容: 市长您好:我是锡湖世家小区居民,2017年城建局将我们小区内的供热管道进行更换,路面都给抛开了,进行
了管道更换,由于施工速度慢倒是工期未能按时完成,天气变冷,小区内挖开的道路没有进行硬化处理,本来
今年进行处理,可是到了现在7月份城建局都没能来进行硬化处理,小区物业一直跟城建局沟通都不能得到有效
答复,我们小区抛开的路面一直铺着碎石块,请问能什么时候给我们将未完工程进行完。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:由于气候原因去年未能完工,今年我局将尽快组织队伍进场,预计7月10日左右开工建设。
回复时间:
2018-07-02
答复单位: 市住建局