孩子入学

标题: 孩子入学
来信时间: 2018-07-02 来信人:
来信内容: 尊敬的市政府,我孩想随父亲工
作地点就近入学,刚刚在白旗小
学毕业,请问如何办理相关手续
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:2018年度初中学一年级新生网上信息登记和审核工作已结束,审核范围为锡林浩特市各市直小学毕业学生。外地小学毕业学生建议家长在锡林浩特市初中学校开学后,联系有空余学位的就近学校办理正常转学或学校自招手续即可。
回复时间:
2018-07-02
答复单位: 市教科局