公园

标题: 公园
来信时间: 2018-06-08 来信人:
来信内容: 你好,2017政府规划的东城公
园!地址(原林业所)。何时建
设,东城的老百姓很期待。谢谢
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:2016年我市已着手城市东部片区的人民公园项目规划设计。该项目是将盟林研所、园林东苗圃及烈士陵园三个地块整合为一体统一规划设计,项目占地面积约66公顷。目前,公园的规划设计方案已确定,公园内拟建林下步道、观景盒子、导览系统等配套服务设施。
回复时间:
2018-06-08
答复单位: 市规划局