东方国际小区总没水,影响居民正常生活

标题: 东方国际小区总没水,影响居民正常生活
来信时间: 2018-06-05 来信人:
来信内容: 本人是东方国际小区的业主,入住以来,家里经常停水,联系过物业,但是物业说是市政管网压力的问题,无法解决,目前还是没有
解决水的问题,居民每天被水的问题困扰,希望有关部门领导可以重视一下这个问题,谢谢!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:经查,该用户为东方国际小区15层住户,所反映的问题为高层楼房二次加压供水设备问题,建议由物业公司协调二次加压设备厂家,对该楼二次加压供水设备进行调整,以保证用户正常用水。
    
回复时间:
2018-06-05
答复单位: 市给排水公司