自来水压力低问题

标题: 自来水压力低问题
来信时间: 2018-06-04 来信人:
来信内容: 小区自来水压力特别低,水很细,两个水龙头同时开就流不出水了
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:该用户为万和家园小区5楼住户,夏季早、中、晚用水高峰时会出现水压偏低的现象。针对此情况,市给排水公司在用水高峰期时,适当调整市政供水管网压力,以满足用户用水需求。
回复时间:
2018-06-04
答复单位: 市给排水公司