市蒙中对面吉瑞祥城房产证吃吃没下来

标题: 市蒙中对面吉瑞祥城房产证吃吃没下来
来信时间: 2018-04-10 来信人:
来信内容: 购房两年多了,期间到售楼中心
催过好几次,一直推脱,望人民政
府帮解决一下,谢谢!
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注: 留言人反映的吉瑞祥城未办理产权证的问题,经了解核实,吉瑞祥城是由锡林浩特市神苑房地产开发有限公司开发建设的,该项目正在相关部门办理建设工程竣工规划核实合格证,企业领取证书后即可向房产部门申请办理新建房屋交易产权确认书。
回复时间:
2018-04-10
答复单位: 市房产局