南市场嘉伟小区房产证到现在还未给办理

标题: 南市场嘉伟小区房产证到现在还未给办理
来信时间: 2018-04-10 来信人:
来信内容: 您好,我是嘉伟小区住户,我们与2010年全款购买的嘉伟小区住宅,到现在已经8年之久,房产证到现在还没有给办理,去年也给贵平台留言,房产局回答是开发商材料不全,请问我们什么时候能拿到房产证,如果开发商拥有材料不全,我们就一直不能有房产证了吗,还是有其他的程序可以办理。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注: 留言人反映的环宇嘉伟小区未办理产权证的问题,经了解核实,该小区2#、4#楼由于土地超占,前置手续不全,房产局无法受理其新建房屋交易产权确认业务。我局已多次督促企业加快完善前置手续后及时申请办理新建房屋交易产权确认业务,同时,建议业主可以通过司法途径来维护自身合法权益。
回复时间:
2018-04-10
答复单位: 市房产局