关于

标题: 关于
来信时间: 2018-04-09 来信人:
来信内容: 市长,您好:
   光明街东段的马路维修问题:
   1.此路段接进三粮站的路面自2016年挖开后回填不彻底,机动车 行人 自行车 电动车 只能在窄窄的路面通行。
   2.兴建广场与明珠变电站之间的马路挖开后路面全部是碎石 土坑。
此路段每天通行的车辆、人数众多。现天气已回春,请问何时维修此路段,还我们一个安全、畅通的马路。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注: 据核实,兴建广场与明珠变电站之间这条马路实为2017年小街巷改造工程光明街。为进一步提升城区品质,改善基础设施,优化居民出行环境,2017年计划对全市部分小街巷进行升级改造,光明街小街巷改造工程于2017年五月开工建设,截至2017年十月底已完成山皮石垫层铺设,后由于进入冬季,气温低不满足施工条件,为保证工程质量而暂停施工。计划2018年五月复工并于2018年完成该小街巷改造工程。
回复时间:
2018-04-09
答复单位: 市住建局