方圆小区交通银行中间道路问题

标题: 方圆小区交通银行中间道路问题
来信时间: 2018-04-08 来信人:
来信内容: 方圆小区与交通银行中间道路去年冬天被光缆公司挖开3条沟,现在全是沟,每天经过很是生气,为什好好的道路被挖成这样的,却是无人问津,到了最后是不是还要拿纳税人的钱去补修?光缆公司为什挖开后,却不给按原有的样子填平?请相关部门帮忙联系光缆公司,让其恢复,谢谢。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:经核查,该路段属于电力公司2017年冬天维修光缆破开,由于天气寒冷,当时未能恢复。现已联系电力公司,将在近期对破开路面进行恢复,保证市民正常出行。
回复时间:
2018-04-08
答复单位: 市住建局