公交专用车道

标题: 公交专用车道
来信时间: 2018-04-08 来信人:
来信内容: 锡林浩特市两处十字路口设置的公交专用车道现在是否还试行社会车辆规定时段限行?
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注: 锡市两处公交车专用道依然试行,以下是公交专道的设置位置及通行方式。1、锡林大街与滨河路路口(锡林大桥路口)东西方向路段,设道路东西两端最右侧右转车道。2、那达慕大街与滨河路路口(植物园东路口)方向路段,东设道路右侧右转车道,西设道路左侧第二条左转车道。以上公交专用车道为限时供公交车使用,每天8:00—9:00、11:30—12:30、14:00—15:00、17:00—18:00时段内,除公交车外任何车辆禁止通行;警车、消防车、救护车、工程抢险车等执行紧急任务时,可以借用公交专用车道通行。
回复时间:
2018-04-08
答复单位: 市公安局