暖气不热家中冷的无法住人

标题: 暖气不热家中冷的无法住人
来信时间: 2018-01-09 来信人:
来信内容: 尊敬的领导您好:我是有成尚都
小区的住户今年家里冬天供暖一
直不热,我在12月初多次找到供
暖物业和社区反映每次找我家里
热上两三天就又不热了,在12月
14号到12月25号家中温度一直都
在23到25度,但是25号后家里温
度现在一直在17度左右,在咱们
这个地区家里17度左右根本没有
办法呆的住,家中还有一个一岁
多的孩子实在是冷的受不了了,
供暖和物业来回推卸责任找到那
里那里都不管,实在没办法了请
领导帮忙解决一下。我们供暖费
也都交了家里不热没人管这样下
去家里实在没有办法住人。
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:留言用户是友成尚都D6号楼4单元602住户,属鑫晨供热公司供热区域,经供热公司滨宝所工作人员下户实测温度为:家中客厅23℃,主卧21℃,次卧18.3℃,暖气片供水温度44℃,回水温度36℃。该住户家中温度计显示为21℃。室温达标。
回复时间:
2018-01-09
答复单位: 市供热办