物业不作为

标题: 物业不作为
来信时间: 2018-01-03 来信人:
来信内容: 尊敬的市委领导:
我是怡和家园小区业主(原造纸厂大院内),长期以来本小区内物业不作为,只收费不工作,卫生不能及时打扫,房产证下来了扣押理由是没有缴纳物业费,小区不是封闭小区没有正规大门,物业收费与收费所应达到的标准远远不符,请相关部门深入了解,为民解忧
答复: 网民您好,感谢您对锡林浩特市人民政府门户网站的关注:经房产部门核实,该小区属于前期物业管理且服务合同已到期退出,现为开发企业自行管理。建议业主尽快提请社区组织成立业主委员会重新选聘物业企业进行管理服务。对扣押房产证问题,房产部门已向企业下达整改通知,并停办其业务,正在协调处理当中。
回复时间:
2018-01-03
答复单位: 市房产局