敖包山西侧人工湖成臭水沟、湖边小路塌陷、存在安全隐患

标题: 敖包山西侧人工湖成臭水沟、湖边小路塌陷、存在安全隐患
来信时间: 2017-09-15 来信人:
来信内容: 敖包山西侧人工湖成臭水沟,长满芦苇,湖边小路以塌陷,存在安全隐患,同时存在烂尾现象,好多地方没有施工完毕,没有设置护栏。给市民运动休闲的地方成为烂尾工程,希望领导关注。
答复: 您好,针对湖边小路塌陷的问题,我局已派施工队正从北往南进行维修。
回复时间:
2017-09-15
答复单位: 市住建局